< 关于西宁市海湖新区海馨墅园商品房质量的问题_青海省人民政府
[西宁]
9~14℃
pm2.5: 8
农历十月初二
2017-11-20 周日
当前位置 : 首页>互动交流>我向省长说句话 > 信件回复

关于西宁市海湖新区海馨墅园商品房质量的问题

写信内容
标题 关于西宁市海湖新区海馨墅园商品房质量的问题
提交日期 2017-12-02
内容

  尊敬的领导:我是西宁市海湖新区昆仑大道西段1号海馨墅园6#1082住宅楼的住户,因所购青海同创置业有限公司开发的商品房出现大量斜、竖裂缝,严重破坏了楼房的整体结构,使楼房的抗震能力、使用寿命、外观受到严重影响,并严重威胁到生命财产安全。因我房屋在2016年11月14日晚,由于9楼(管理者为青海扬高物业有限公司)没有业主居住物业公司没能关闭水阀,水管破裂漏水导致我家客厅、卫生间漏水严重,就像下雨一样;卧室不同程度受到漏水影响,导致不能正常居住生活。可就在时隔一月后的12月21日晚我家卫生间再次漏水,出现漏水后和物业公司多次协商处理,物业公司处理意见及态度令我寒心。在万般无奈、走投无路的情况下,乞求上级主管部门帮助,期盼领导在百忙之中体察百姓的痛苦和处境,给予公平公正、合理的处理。

 


回复内容
回复日期 2017-01-09
回复单位 西宁市海湖新区管委会
回复内容

  吕世玺:您好。现就您提出的信访事项(信访编号:161222030001号)回复如下:该信访事项经海湖新区管委会多次与当事方业主和物业公司沟通协调,双方达成了维修赔偿协议。物业公司(西宁杨高物业管理有限公司)已向当事方(吕世玺)支付了房屋损失赔偿金1.2万元,修复事宜由房屋受损当事方(吕世玺)自行修复。同时,物业公司(西宁杨高物业管理有限公司)承诺再次发生墙面裂缝等房屋质量问题时,在房屋保修范围和保修时间内,开发商负责维修恢复。房屋受损当事方(吕世玺)接受了该调解方案,并与物业公司(西宁杨高物业管理有限公司)签订了调解协议。特此回复。

触碰右侧展开