< 关于四川鸿业建设集团有限公司承建的新区道路与排水一标段质量问题_青海省人民政府
[西宁]
9~14℃
pm2.5: 8
农历十月初二
2017-11-20 周日
当前位置 : 首页>互动交流>我向省长说句话 > 信件回复

关于四川鸿业建设集团有限公司承建的新区道路与排水一标段质量问题

写信内容
标题 关于四川鸿业建设集团有限公司承建的新区道路与排水一标段质量问题
提交日期 2017-01-03
内容

  青海省委、省政府的各位领导你们好:德令哈市河西新区道路与排水一标段工程管道安装存在着严重的质量隐患,购买劣质管道,几十公里的管道没有一米能够合格,特别是经二路南段。整个工以上这些问题在205年11月24日和2016年5月11日分别向海西州发改委和德令哈市发改委反映过都没有得到具体的解决和回复。州发改委的一位领导还这样讲:‘你随便向哪里反映,随你的便。’这样的领导我只能无语了。(不知道名字只知道他的电话:13897086537)。请省发改委的领导给于调查和回复为谢。王森2016年11月14日星期一

回复内容
回复日期 2017-01-09
回复单位 海西州公益性项目统筹建设管理办公室
回复内容

  王森先生:您好!你于2016年11月14日在网上投诉反映的四川鸿业建设集团有限公司承建的新区道路与排水一标段质量问题(信访编号161114990003号),我们于2016年11月15日受理,并发出受理告知书。经调查了解,反映的四川鸿业建设集团有限公司承建的新区道路与排水一标段信访事件属于工程质量问题,根据青海省道路工程质量管理办法的规定,具体调查和处理意见如下:一、接到信访局转来王森的信访材料后,州基建办及时与四川鸿业建设集团有限责任公司联系沟通,经多次调解并给四川鸿业建设集团有限责任公司发3次公函,四川鸿业建设集团有限责任公司至今没有具体的处理结果,我单位多次联系王森你本人,前往我单位配合处理此事,但王森你本人不接电话。二、工程质量问题:因该项目至今未竣工验收,待四川鸿业建设集团有限公司申请竣工验收时,统建办组织相关部门针对质量问题进行彻底检查,如发现举报材料问题属实,我单位将不予验收,全部整改合格后给予验收.三、信访材料反映四川鸿业建设集团有限公司拖欠农民工劳动报酬问题,我单位多次与四川鸿业建设集团有限公司沟通该问题,四川鸿业建设集团有限公司目前已处理完。

触碰右侧展开