< 关于海东市化隆县塔加贡什加村村民饮用水问题_青海省人民政府
[西宁]
9~14℃
pm2.5: 8
农历十月初二
2017-11-20 周日
当前位置 : 首页>互动交流>我向省长说句话 > 信件回复

关于海东市化隆县塔加贡什加村村民饮用水问题

写信内容
标题 关于海东市化隆县塔加贡什加村村民饮用水问题
提交日期 2017-06-14
内容

  尊敬的王省长您好!我是海东市化隆县塔加贡什加村村民,在近几年我村村民饮水方面带来了很大的困难,多次向乡政府,以及县委、县政府反应饮水问题,但得不到解决问题,希望省委,省政府领导解决一下我村的饮(吃)水问题。


回复内容
回复日期 2017-06-20
回复单位 化隆县水务局
回复内容

  您好,您反映的信访事项化隆县塔加贡什加村饮水工程正在实施中,目前已进入收尾阶段。该工程在实施过程中,上游水源存在矛盾纠纷,县水务局经与塔加乡人民政府共同协调,矛盾已得到妥善解决,将于今年6月底正式通水。

触碰右侧展开