< 关于反映城北区永兴家园暖气管道维修的问题_青海省人民政府
[西宁]
9~14℃
pm2.5: 8
农历十月初二
2017-11-20 周日
当前位置 : 首页>互动交流>网上信访 > 信访回复

关于反映城北区永兴家园暖气管道维修的问题

写信内容
标题 关于反映城北区永兴家园暖气管道维修的问题
提交日期 2017-08-20
内容

       尊敬的各位领导:本人反映城北区永兴家园暖气管道维修问题,相关施工单位现在因工程款问题中途停工,一旦入冬可能导致自来水管破裂等情况,特别是施工单位挖开的地方没有围挡可能出现安全隐患,希望政府相关部门能够从中协调解决,谢谢!

回复内容
回复日期 2017-08-25
回复单位 西宁市城北区小桥大街办事处
回复内容

       明明先生:您好!您反映的信访事项经调查了解,现答复如下:为彻底解决供暖管道长期浸泡在水中,造成严重腐蚀不能正常供暖的问题,永兴家园召开东院业主会议,决定申请动用房屋维修基金对东院供暖管道进行大修,并进行了公示。东院供暖管道维修工程于2017年5月21日开工,同时向1-5楼住户收取大修费,已收取120户,未交150户。由于工程款不能及时给付施工方,施工方于8月1日停工并张贴声明。经业委会物业公司给施工方凑两万余元工程款后,8月18复工。对于施工方可能造成的供水管道受损跑水情况,一方面施工两个月来未发生跑水现象,另一方面一旦发生意外,施工方会及时保修,不会出现业主无水吃的情况。

触碰右侧展开